Росприроднадзор: проверка в Ямало-ненецком АО

Росприроднадзор: проверка в Ямало-ненецком АО

В ходе проверки инспекторы Росприроднадзора выявили целый ряд нарушений действующего законодательства.

В частности, Росприроднадзор установил, что ЗАО "НПО "Уренгойгеоресурс" более чем на полгода затянуло сроки бурения первой поисковой скважины на Ресурсном участке (лицензия СЛХ 11046НП - геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений УВС, расположенного в Пуровском и Надымском районах ЯНАО). Также недропользователь не предоставил в полном объеме геологическую информацию по трем скважинам.

Кроме того, компания нарушила условия лицензионного соглашения СЛХ 12237НЭ (разведка и добыча газа и конденсата в пределах ресурсного месторождения, расположенного в Пуровском районе ЯНАО), не завершив в течение 2 лет строительство разведочной скважины и не предоставив всю разрешительную документацию по разведке и добыче газа.

Система сбора нефти на Ресурсном месторождении не позволяет вести раздельный учет добываемого сырья, что является грубейшим нарушением правил охраны недр.

Материалы проверки будут направлены в Комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Федерального агентства по недропользованию, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.