Сторонники «Хезболлы» провели в Санкт-Петербурге митинг в поддержку Ливана

Около 120 человек, в основном, арабы из Ливана и Палестины, провели митинг на площади около Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге, чтобы выразить протест против бомбежек Ливана.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", у большинства участников на головах были надеты черные повязки, символизирующие скорбь по погибшим. В руках они держали флаги Ливана и Палестины.

Участники акции поблагодарили Россию за поддержку арабских стран и приняли резолющию, осуждающую действия агрессора. Акция была санкционирована. Милиция в ее проведение не вмешивалась.

Тем временем один израильский солдат погиб и восемь получили ранения в столкновении с боевиками "Хезболлах" на юге Ливана. В ходе рейда военно-морской десант армии Израиля столкнулся с серьезным сопротивлением боевиков. Как заявляет израильская сторона, после завершения операции все ее участники покинули территорию Ливана и были доставлены на вертолетах в Израиль. Состояние двух раненых солдат оценивается как тяжелое, сообщают НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА со ссылкой на агентство Associated Press.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.