Камчатские рыбаки развернули палаточный городок перед зданием областной администрации

Более 150 рыбаков нескольких крупных камчатских предприятий на Театральной площади Петропавловска-Камчатского перед зданием областной администрации развернули в понедельник палаточный городок.

Как передает "Интерфакс", участники акции намерены требовать отставки губернатора Михаила Машковцева за несправедливое, по их мнению, разделение квот на вылов рыбы.

Инициаторами протеста стали рыбаки колхоза им. Ленина - крупнейшего предприятия области, который остался без работы на лососевой путине.

В рыбацких коллективах полуострова идет сбор подписей под обращением к депутатам Областного совета с требованием принять послание к президенту страны с предложением отправить Машковцева в отставку.

Сессия Облсовета соберется 8 июня. Между тем, департамент по рыболовству областной администрации сообщает, что в этом году квоты на вылов лосося получили 140 рыбопромышленных предприятий Камчатки, что составляет 57% от общего числа предприятий.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.