Журналисты приводят скандальные подробности из биографии директора ОАО «Архангельскгеолдобыча» Владимира Горбатова

Представителю НАО в Архангельской области Дмитрию Несанелису угрожал, мягко говоря, неприятностями руководитель ОАО “Архангельскгеолдобыча” Владимир Горбатов.

Владимир Горбатов заявил Несанелису, что “найдет способ расправиться со всеми участниками процесса”. Дмитрий Несанелис в последнее время вынужден записывать все телефонные переговоры на диктофон, он передал запись угроз государственному лицу от предпринимателя в компетентные органы. Также он обратился с официальным запросом к главе ЛУКОЙЛа Вагиту Алекперову.

Напомним, что именно из-за хищений, которые якобы совершал Алексей Баринов из казны ОАО “Архангельскгеолдобыча” (там он был директором) много лет назад, губернатор НАО и арестован. Северное ИА “RUSNORD” приводит некие подробности из биографии нынешнего директора Горбатова. Трудно пока судить, соответствуют ли эти подробности истине, но задуматься они заставляют.

Итак, по информации журналиста ИА “RUSNORD”, в феврале 2004-го Владимир Горбатов продал самому себе трехкомнатную квартиру в центре Москвы, ранее находившуюся на балансе АГД за 17 тысяч долларов при реальной цене не менее 200 тысяч.

Через несколько месяцев он принял от компании “Ремонтно-строительная фирма” два с половиной миллиона рублей компенсации за тринадцать трехкомнатных квартир для сотрудников АГД, строительство которых было оплачено АГД в полном размере. Трехкомнатная квартира в Архангельске “по-Горбатову” стоила чуть больше 6 тысяч долларов в ценах 2004 года. Не сложно предположить, как руководители двух фирм “приватизировали” остаток. Состав этих деяний почему-то в свое время не заинтересовал прокуратуру.

Попутно, по мнению автора ИА “RUSNORD”, директор Горбатов практически разрушил подведомственную ему компанию, ликвидировал все гуманитарные проекты, начатые директором Бариновым, попутно уволил всех неугодных.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.