- beauty
- Опубликована 10.05.2006 в 21:55
- Изменена 05.01.2020 в 16:44
Капуста обладает противораковым действием
Практически все виды капусты, а в особенности брокколи и брюссельская, обладают противораковым действием.
На ежегодном заседании Американского Ассоциации по изучению рака в ноябре 2005 года была представлена интересная работа польских ученых, в которой был сделан вывод, что у тех польских женщин, которые едят капусту 4 и более раз в неделю, уменьшается риск развития рака молочной железы на 78 %, сообщает “Yoki.ru”
Кроме того, капуста способна предотвратить развитие и других форм рака, например, рака легких, желудка и толстой кишки. Такая удивительная способность капусты объясняется наличием в ней сульфорафана, вещества, заставляющего клетки организма изгонять “непрошенных гостей” - раковые вещества.

Сакура зацвела на курорте "Роза Хутор"
Почтить японскую традицию ханами и полюбоваться цветами сакуры можно в горах Сочи.

На "Роза Хутор" открылся уникальный парк водопадов
Уникальный парк водопадов "Менделиха", расположенный на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, является излюбленным туристическим объектом в горах Сочи.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.