Царские Врата открыты всю Светлую Пасхальную Седмицу

Царские Врата открыты всю Светлую Пасхальную Седмицу

Праздник Пасхи – праздник духовной радости, об этом надо всегда помнить. Это основа нашей веры. С Великого праздника Воскресения Христова у православных началась Светлая Пасхальная Седмица. Празднование Пасхи продолжается сорок дней — ровно столько, сколько Христос являлся своим ученикам после воскресения.

Предки во все дни празднования Пасхи помогали нищим и нуждающимся. А освященные в Пасху продукты раздавали бедным. В Пасху, всегда чувствуешь, что даже природа преображается. Все праздничное – веточки, которые даже еще не цветут!

В Светлую Седмицу все молитвы другие, и в храме, и в домашнем правиле - проникнутые именно духовной радостью. И служба по Пасхальному чину идет всю Светлую Седмицу, поэтому и верующие должны быть в храме не только в момент освящения верб или куличей, но и в дни Пасхальной радости.

Когда мы радуемся чьему–то счастью, мы стараемся быть рядом с человеком, разделить с ним его радость. На Светлой седмице крестный ход совершается каждый день, Церковь призывает нас к церковной жизни, а не к сидению по домам в великие дни.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.