Опубликована 20.02.2006 в 15:49

На рынках Москвы людей травят говядиной зараженной сибирской язвой?

На Кунцевском рынке Москвы изъята говядина, которая, по предварительной информации, может быть заражена сибирской язвой.

Для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы с Кунцевского рынка 17 февраля поступили 12 коровьих туш из Беднодемьяновского района Пензенской области. В одной из туш экспертизой был обнаружен, предположительно, штамм сибирской язвы.

По данному факту проводится проверка. Как подчеркнули в Госсанэпиднадзоре, угрозы для здоровья горожан нет.

Самара

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »