Львинохвостые макаки избивают животных, чтобы забрать еду

Львинохвостые макаки избивают животных, чтобы забрать еду

В тропических лесах Южной Индии обитают наглые львинохвостые макаки, которые отбирают пищу у честных животных-охотников еду, избивая их прямо по морде. Львинохвостым макакам нравятся огромные плоды джекфрута, но они не могут понять, как определить, что фрукты созрели.

К счастью, их соседи, индийские гигантские белки, обладающие острым обонянием, способны определять состояние фруктов. Макаки следят за ними, пока те бегают по дереву в поисках пищи.

Когда белка пытается схватить джекфрут, примат отталкивает ее от пищи, а если та пытается отстаять свое право на пищу, тои одаривает ее пощечинами.

В результате белка теряет огромный плод джекфрута.

Но на этом дело не заканчивается: макаки срывают плоды с деревьев, чтобы они упали на землю. Им известно, что белка не спустится вниз, и все фрукты достанутся сородичам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.