Загрязнение воздуха может влиять на развитие психических заболеваний

Загрязнение воздуха может влиять на развитие психических заболеваний

Ученые из Дании и США провели исследование, в результате которого выяснилось, что между загрязнением воздуха и развитием психических заболеваний есть взаимосвязь.

К числу таких расстройств, например, относятся биполярное и депрессивное расстройства, а также другие серьезные болезни.

Специалисты изучили данные 151 млн человек. Они хотели выяснить, какое количество человек проживало в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды.

Ученые из Дании изучили данные 1,44 миллиона людей.

В итоге ученые доказали, что загрязнение окружающей среды действительно косвенно влияет на развитие психических расстройств.

Согласно данным американских ученых, риск возникновения биполярного расстройства был выше на 27% в тех районах, где воздух был более загрязненным. Это же относится и к депрессивным расстройствам, риск развития которых в загрязненных регионах такое выше на 6%.

Согласно данным, полученным датскими учеными, в регионах с наиболее грязным воздухом риск возникновения психических заболеваний мог доходить до 162%.

Фото: vistanews.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.