Тайфун «Кроса» во Владивостоке пока не причинил вреда городу

Тайфун «Кроса» во Владивостоке пока не причинил вреда городу

Из оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на Владивосток, сообщили, что значительных разрушений и критических ситуаций в городе пока не было. Имеются незначительные подтопления на некоторых участках дорог. Все городские службы жизнеобеспечения находятся в режиме повышенной готовности.

Мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) сегодня, 16 августа, на протяжении всего дня вели работу, направленную на устранение локальных последствий действия стихии. А именно, с дорог города убирали грунт, нанесенный с косогоров, коммунальщики прочищали участки сетей ливневой канализации и поднимали, в случае необходимости, решетки для быстрого спуска воды с дорог. Кроме этого, бригады занимались распилом упавших деревьев и веток, прочищали кюветы и водопропускных труб, сообщает trud-ost.ru.

«Одно дерево упало рядом с улицей Вострецова, 9. Оно было распилено и убрано с проезжей части. Еще обрушилась крупная ветка на Черемуховой, 5, в настоящее время ведутся работы по её распилу», - пояснили в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.