В семи тысячах домах в Испании подключат экологическое отопление

В семи тысячах домах в Испании подключат экологическое отопление

Как сообщает сайт Repairshome.ru, Мадридское сообщество планирует со временем перейти на "зелёную" энергию.

Около 37,3 тыс. жилых домов подключат к тепловым сетям, которые используют энергию из возобновляемых источников. Новый тип отопления планируют подключить в муниципалитетах Кослада, Леганес и Боадилья. Подключение нового типа отопления является частью проекта Proyecto Clima, цель которого в том, чтобы сохранить чистоту окружающей среды.

Реализацией данной идеи занимается Министерство экологического перехода совместно с компанией DH Eco Energías.

Компания строит инфраструктуру по переработке биомассы и солнечной энергии. В данный проект вложено 63,5 млн евро. Власти заявляют, что благодаря данному проекту удастся сохранить экологию: предотвратить выборы углекислого газа, сократить число машин.

В Боадилью будет направлено 38 млн евро. В этом муниципалитете 24 тысячи домов и квартир будут переведены на экологический вид отопления. 8,7 тысяч домов будет охвачено в Леганесе и 4,7 в Косладе.

Представители компании DH Eco Energías сообщают, что данный проект сэкономить от 15 до 30%, если сравнивать с использованием газа.

На данный момент в Испании работает 375 тепловых сетей, использующих биомассу. Они неравномерно распределены по стране: больше всего таких тепловых сетей в Каталонии (166).

Фото: esMADRID.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.