В Австралии змеи заползают в туалеты и ванные жителей

В Австралии змеи заползают в туалеты и ванные жителей

Как сообщает сайт repairshome.ru, туристам, собирающимся посетить Австралию, нужно принимать во внимание, что сейчас там рекордная жара, в связи с чем змеи часто спасаться от нее в квартирах людей. Рептилий можно увидеть в самых неожиданных местах: в щелях в стенах, в душевых кабинах, под холодильником и даже в унитазе.

Люку Хантли по роду деятельности приходится извлекать змей из квартир местных жителей. В Австралии сейчас температура воздуха достигает 47 градусов по Цельсию. Результаты своего труда Люк выкладывает в соцсети.

В качестве итогов работы прошлой недели Люк выкладывает фото двухметрового питона, которого он извлек из душевой кабины хозяев. Рептилия проникла в дом через дверь, которая была оставлена открытой, не только, чтобы спастись от жары, но и найти воду.

Кроме того, Люку приходилось вытаскивать из унитаза маленькую древесную змею, а также других домовладельцев.

Женщина из Брисбена во время посещения ванной почувствовала острую боль. Она посмотрела вниз и обнаружила питона, который пристально смотрел на нее.

Также Люк был в доме, жильцы которого обнаружили питона, съевшего их домашнюю кошку.

Фото: modscheats.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.