Европа страдает от изменений климата

Европа сильно переживает из-за неурожая в Африке и повышения уровня моря в Южной Азии, но при этом внутри европейских стран также происходят серьезные климатические изменения, сообщает Правда.Ру.

В Испании, например, из-за изменения климата сильно пострадают культуры, которые не смогут адаптироваться к новым условиям. Цитрусовые продукты уже столкнулись с этой проблемой. В течение последнего года производство некоторых из них упало на 25%.

В Италии климатические изменения влекут за собой проблемы в области туризма. В этом году на курорте Viola Saint Gree вместо проблемы недостатка инвестиций была другая - недостаток снега.

А вот правительство Польши, наоборот, потратило €13 млрд для того, чтобы бы смягчить последствия изменения климата.

Самая большая опасность может быть в Балтийском море. За последний век уровень воды поднялся на 20 см, что является катастрофой, так как отели и жилые дома в Польше строятся прямо на береговой линии.

Великобританию из-за изменения климата ожидают наводнения. Зима 2013-2014 была рекордно влажной для страны, также были зафиксированы тяжелые бури, которые были замечены еще в октябре. К концу февраля было затоплено 7800 домов и 3000 предприятий.

В Германии серьезно страдают леса, ведь многие насекомые из-за повышения температуры становятся сильнее, а их репродуктивный цикл увеличивается до 3-4 раз в неделю.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.