Вспышка АЧС зафиксирована на северо-западе Подмосковья

В Истринском районе Московской области впервые выявлен случай инфицирования животных африканской чумой свиней. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Вирус был найден в теле павшего дикого кабана, которого обнаружили на территории районного ООО "Охотник". Сейчас на месте происшествия работают специалисты госветслужбы Московской области под контролем Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Добавим, несколько дней назад стало известно о том, что дикие кабаны из Волгоградской области занесли в Саратовский регион африканскую чуму свиней. Мэрия Саратова выпустила памятку, в которой рекомендуется не покупать свиное мясо на улицах и в частных подворьях. Заразиться и погибнуть от АЧС могут только свиньи и кабаны, но разносчиком заразы может стать любое млекопитающее, не исключая человека.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.