Опубликована 04.10.2013 в 9:46

Самый грязный воздух в Подмосковье - в Серпухове

Самая неблагоприятная обстановка в Московской области сложилась в Серпухове, Мытищах и Клину. Жители именно этих городов дышат самым грязным воздухом.

По данным отчета министерства экологии и природопользования Подмосковья, наивысший индекс загрязнения атмосферы - в Серпухове (8,9). "Серебро" у Клина - 8,2, на третьем месте - Мытищи с 6,9. К слову, отдел экологии в серпуховской горадминистрации избранный в 2010 году мэр Павел Залесов упразднил сразу же по вступлении в должность.

Наиболее же благоприятными в экологическом плане оказались подмосковные Щелково(4,6), Электросталь (5,0), Коломна и Дзержинский (по 5,1). Для сравнения, индекс загрязнения атмосферы в Москве - 15, то есть в полтора раза больше, чем в Серпухове.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Витамин А не работает сам по себе: что нужно добавить к моркови вчера в 17:29

Нутрициолог Юлия Шарапова рассказала EcoSever, с чем нужно есть морковь, чтобы организм получил из нее максимум пользы.

Читать полностью »
Последствия заметны не сразу: чем оборачивается долгая работа за компьютером вчера в 15:33

Невролог Павел Фролов рассказал EcoSever, как снизить риск проблем при длительном использовании гаджетов.

Читать полностью »
Ледяные даже дома: из-за чего ноги мерзнут круглый год 02.02.2026 в 17:19

Терапевт Ирина Ярцева рассказала EcoSever, из-за каких причин могут постоянно мерзнуть ноги.

Читать полностью »
Мозг уходит в режим экономии: из-за чего после плотной еды хочется поспать 30.01.2026 в 17:21

Невролог Павел Керекеша рассказал EcoSever, как избежать сонливости после плотного обеда.

Читать полностью »
Изжога возвращается снова и снова: что делать сразу, а с чем лучше не экспериментировать 28.01.2026 в 18:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSever, какие меры можно принять дома при изжоге и в каких случаях важно не тянуть с визитом к врачу.

Читать полностью »
Сигареты ушли, аппетит проснулся: как не поправиться в первый месяц отказа от курения 28.01.2026 в 14:52

Эндокринолог Елена Сюракшина рассказала EcoSever, как избежать набора веса при отказе от курения.

Читать полностью »
Хруст пальцев кажется безобидным: чем мы расплачиваются за эту привычку 27.01.2026 в 12:43

Хирург Андрей Литвиненко рассказал, когда хруст пальцами безвреден и в каких случаях привычка может испортить суставы.

Читать полностью »
Кишечник бунтует снова и снова: какие продукты подпитывают дисбактериоз 23.01.2026 в 16:52

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал EcoSever, какие продукты стоит исключить при дисбактериозе и с чего начать коррекцию питания.

Читать полностью »