Александр Петров Опубликована 17.09.2013 в 6:17

Ущеб от наводнения на Одесщине превысил 20 млн долларов

Наводнение на юге Одесской области причинило ущерб на сумму в 170 миллионов гривен (более 21 миллиона долларов). Такие данные озвучил глава Одесской облгосадминистрации Валерий Матковский.

За два дня в Тарутинском районе выпало 70 процентов годовой нормы осадков. Сумма ущерба еще будет уточнена, так как ряд домов и объектов инфраструктуры находятся под угрозой разрушения. В общей сложности в зоне наводнения полностью разрушено 35 домов, еще 78 могут обрушиться в любой момент, затопленными оказались почти 400 зданий.

Матковский отметил оперативную работу спасателей и руковоодства Тарутинского района в первые часы затопления. Благодаряих действиям удалось избежать более печальных последствий. На сегодняшний день силами сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вода из всех подтопленных домов уже откачана.

Добавим, наводнение унесло жизни двух человек. в Арцизе мужчина погиб из-за удара шаровой молнии, а в селе Новые Трояны женщина захлебнулась, упав в воду.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Карелии начали пусконаладку завода по переработке водорослей 31.12.2025 в 14:06
Казалось экзотикой: чтоо начали производить из водорослей Белого моря

В Карелии запускают производство, которое должно изменить подход к использованию водорослей Белого моря и усилить экономику региона.

Читать полностью »
Россия поддержала поиск Сербией новых источников газа 31.12.2025 в 13:51
Россия спокойно отнеслась к поиску Сербией нового поставщика газа

Москва обозначила границы своей позиции по газу для Сербии, дав понять, что диверсификация не разрушает действующие договорённости.

Читать полностью »
Индия обогнала Японию и стала четвертой экономикой мира 31.12.2025 в 13:50
Казалось, этого не случится: Индия официально стала четвертой экономикой планеты

Индия обошла Японию по объему экономики и приблизилась к мировому экономическому пьедесталу, а прогнозы на ближайшие годы выглядят еще амбициознее.

Читать полностью »
Швеи и врачи стали лидерами по числу открытых вакансий в России 31.12.2025 в 0:22
Смотрел вакансии и удивился: швеи и врачи стали самыми нужными профессиями

Роструд назвал профессии с наибольшим числом вакансий — рынок труда всё острее нуждается в рабочих и медицинских специалистах.

Читать полностью »
В ноябре в России продали 127 тыс. новых легковых машин 29.12.2025 в 15:17
Покупают впрок: рост продаж новых автомобилей связали с ожиданием повышения утильсбора

Продажи новых авто в России выросли на фоне ожиданий повышения утильсбора. Эксперт объяснил, как формируются цены и меняется спрос.

Читать полностью »
Продажи алкоголя в предновогодний период снизились на 16% 28.12.2025 в 22:54
Россияне стали пить меньше – предновогодние продажи алкоголя упали на 16% за год

В преддверии Нового года россияне стали покупать алкоголь заметно реже: продажи упали на 16%, а потребление достигло минимума за почти 30 лет.

Читать полностью »
Правительство утвердило план по обелению экономики – Голикова, вице-премьер 25.12.2025 в 16:28
Теневая работа под прицелом – Голикова объявила об усилении ответственности работодателей

Правительство утвердило план по борьбе с теневой занятостью: работодателям усилят ответственность, а регионам введут новые показатели контроля.

Читать полностью »
Выпуск рыбной продукции в России снизился на 3% за 11 месяцев 25.12.2025 в 16:21
Рыбы станет меньше – выпуск рыбной продукции в России упал на 3% за 11 месяцев 2025 года

Выпуск рыбы в России снизился на 3%, но производство филе и лососевой икры заметно выросло на фоне проблем с выловом.

Читать полностью »