Александр Петров Опубликована 01.08.2013 в 12:09

В столичных дворах высадят миллион деревьев

Столичные власти утвердили новый порядок озеленения городских дворов. Экологи подсчитали, что столице не хватает 250 тысяч деревьев, поэтому в ближайшие пять-десять лет в Москве их будет высажено порядка миллиона.

И.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский пояснил, что предлагать свои идеи по озеленению двора смогут сами жители. Департамент выпустил буклет с рекомендациями по озеленению, который появится во всех управах и будет выложен в Сеть. Москвичи выберут, какие деревья хотят видеть в своих дворах, и начнут формировать предложения. Предложения будут поступать в управы, а оттуда - в Депарамент природопользования

После этого Департамент будет закупать саженцы за счет бюджета столицы, однако жители смогут высаживать деревья, купленные и за собственные деньги.

Автор Александр Петров
Александр Петров — журналист, бывший обозреватель политического раздела Правды.Ру, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Подъем и спуск ускоряют износ суставов: чем опасен модный терренкур вчера в 16:38

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever, кому подходит терренкур и в каких случаях от него лучше отказаться.

Читать полностью »
Шарф на лице спасает не только от холода: о чем зимой почти никто не думает 20.01.2026 в 17:22

Терапевт Владислав Жемчугов объяснил EcoSever, чем опасно долго находиться на улице в сильные морозы.

Читать полностью »
Горло першит, а температуры нет: что на самом деле раздражает слизистую 19.01.2026 в 17:25

Отоларинголог Иван Лесков рассказал EcoSever, почему першение в горле может появляться даже без простуды.

Читать полностью »
Шея решит сама: для кого подойдет сон без подушки 19.01.2026 в 15:05

Ортопед Константин Терновой рассказал EcoSever, обязательно ли использовать подушку во время сна.

Читать полностью »
Ношение корсета не избавит от сутулости — ортопед Стальнов 15.01.2026 в 13:59
Носят часами и вредят спине: когда эффект от корсета становится обратным

Ортопед Антон Стальнов объяснил EcoSever, могут ли корсеты для осанки действительно помочь при сутулости.

Читать полностью »
Плато через несколько месяцев после начала похудения нормально — эндокринолог Барсуков 14.01.2026 в 12:21
Калорий меньше, а стрелка весов не двигается: вот в чем причина плато при снижении веса

Эндокринолог Илья Барсуков рассказал EcoSever, как преодолеть плато при похудении.

Читать полностью »
Народные средства бесполезны при высоком холестерине — кардиолог Кондрахин 13.01.2026 в 15:40
Бабушкины травы и настои: помогают ли домашние средства снизить холестерин

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever, почему народные способы не помогают снизить уровень холестерина.

Читать полностью »
Матрас средней жесткости станет оптимальным вариантом при болях в спине — ортопед Гришин 13.01.2026 в 14:20
Ночью отдыхали, а утром стало хуже: признаки, что пора сменить матрас

Ортопед Тимур Гришин объяснил EcoSever, какой матрас выбрать при болях в спине.

Читать полностью »