Опубликована 14.12.2012 в 14:17

Пешком быстрее?

-34 градуса днем и - 39 - ночью... Такой температурный сюрприз преподнесла в конце рабочей недели погода жителям Омска. В пятницу утром горожане с трудом добирались на работу из-за перебоев в работе общественного транспорта. Изношенные машины не выдерживают холодов и сходят с линии.

Отдел организации перевозок департамента транспорта мэрии Омска сообщает, что такая

ситуация сложилась, потому что в городе за последние три года не было приобретено ни одного автобуса, троллейбуса. Списано же было 155 автобусов, 20 троллейбусов, четыре трамвая. Еще 30% автобусов и 70% троллейбусов осуществляют перевозки, хотя у них вышел срок эксплуатации. Из-за огромного износа деталей машины часто ломаются.

В департаменте транспорта приняли решение осуществлять вход и выход из муниципального транспорта через одну дверь для того, чтобы не переохлаждать салон. Из-за сильных морозов отопительное оборудование не справляется с обогревом салона машин. Пассажиры жалуются на некомфортный температурный режим.

Стихия парализовала работу транспорта и в Ростове-на-Дону. Снегопад, который не прекращается со среды привел к 10-ти балльному уровню заторов при том, что многие автовладельцы решили не эксплуатировать в эти дни личный транспорт. Сейчас средняя скорость на дорогах города не превышает 20 километров в час. Движение существенно затруднено из-за огромного количества ДТП.

При этом в городе сохраняется достаточно комфортная температура на уровне -7 градусов.

Читайте также

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Более 80 тонн вторсырья собрали на "Роза Хутор" за два года

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »