Дачники будут пользоваться газовыми льготами населения

Правительство РФ приравняло цены на газ для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан к ценам на газ для населения, передает РИА Новости.

При установлении регулируемых цен (тарифов) на газ может применяться метод индексации, при котором цены на газ умножаются на величину индекса изменения цен (тарифов), определяемого регулирующим органом с учетом устанавливаемых правительством Российской Федерации средних параметров ежегодного изменения оптовых цен на газ и прогнозного уровня инфляции.

Сжиженные углеводородные газы - это пропан, бутан и их смеси. СУГ используются для отопления и горячего водоснабжения помещений, как топливо для автономных газовых плит, горючее для автомобилей и сырье для химической промышленности. В среднем в России ежегодно выпускается около 7 млн т СУГ. Основные производители - АК СИБУР (36%), ОАО "Газпром" (35%) и нефтяные компании (29%). На внутреннем рынке реализуется более 30% СУГ.

Ранее, весной этого года красноярский союз садоводов заявил о готовности добиваться уменьшения тарифа на электроэнергию для садоводов.
Дело в том, что согласно статье 35 Федерального закона ''О садоводческих объединениях'' федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать для садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электрическую энергию, воду, газ, телефон, определённые для сельских потребителей.
Союз садоводов уже обратился к председателю регионального правительства, к министерству энергетики, к прокурору, к Законодательному собранию, чтобы решить этот вопрос в пользу садоводов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.