Медведев осмотрел лесопожарную спецтехнику в Чите

Медведев осмотрел лесопожарную спецтехнику в Чите

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг 1 августа осмотрел лесопожарную спецтехнику, работающую в Забайкальском крае. Главе российского правительства показали образцы новых машин, выставленные на центральной площади города Читы. Кроме этого, он поговорил с водителями, поинтересовался о мощности и возможностях техники.

Как рассказали Медведеву в ходе осмотра, в текущем году в Забайкальском крае было приобретено 72 единицы лесопожарной и лесокультурной техники. Это было сделано в рамках реализации нацпроекта "Экология". Благодаря новой технике, специалисты смогут мобильно приезжать к месту пожара и ликвидировать его. В том числе, были куплены автомобили УАЗ-452, УA3 "Фермер", УАЗ "Патриот", "Урал", Беларус-892, автобус и грузопассажирский фургон марки ГАЗ "Соболь".

Эта техника обладает высокой проходимостью и повышенной маневренностью, благодаря чему можно перемещаться в труднодоступных лесных массивах. Еще для целей патрулирования закупили автомобиль ГАЗон Next, у которого экономичный дизельный двигатель и высокая грузоподъемность свыше 4,5 т.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.