
Россия находится на 38-й строчке мирового рейтинга экспорта так называемых зеленых товаров. Об этом в минувший четверг журналистам рассказала старший научный сотрудник Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС Антонина Левашенко, передает информагентство РИА Новости.
"По нашим данным, Российская Федерация занимает 38 место в мире по экспорту экопродукции товаров. И это не очень хороший результат", - пояснила Левашенко в ходе экспертной сессии "Зеленые финансы и ответственное инвестирование: Россия в глобальной повестке".
Напомним, "Зеленые", или экотовары, представляют собой товары, безопасные не только для людей, но и для экологии в течение всего цикла, начиная от добычи сырья для его производства до уничтожения отходов.
Фото: Яндекс.Картинки

BioNTech и Pfizer завершили третий этап испытаний вакцины от COVID-19
Специалисты Pfizer высоко оценили эффективность вакцины от COVID-19. Они считают, что после введения данного препарата риск заражения минимален.

На горнолыжных курортах Сочи выпал первый снег
В ночь с 1 на 2 ноября в горах Краснодарского края выпал первый снег.

Из-за потепления Мирового океана акулы могут стать меньше и слабее
К такому выводу пришли Центра передового опыта по изучению коралловых рифов Университета Джеймса Кука (Coral CoE в JCU) и Массачусетского университета.