Опубликована 05.11.2009 в 18:40

РФ и Норвегия обсудили проблемы загрязнения окружающей среды полихлорбифинилами

В Минприроды России 2 ноября 2009 г. прошел российско-норвежский семинар по проблеме загрязнения окружающей среды и обращения с полихлорбифинилами (ПХБ).

С российской стороны в семинаре приняли участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, профильных научных организаций. С норвежской стороны в семинаре участвовали представители Норвежского управления по борьбе с загрязнениями и Министерства окружающей среды Норвегии.

В ходе семинара стороны рассмотрели вопросы возможного двустороннего сотрудничества по решению проблемы загрязнения ПХБ, обмену информацией по состоянию нормативно-правовой базы в области стойких органических загрязнителей, обеспечению контроля и осуществлению мониторинга в отношении ПХБ.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В улье снова вечеринка: танец пчел открывает тайны общения насекомых вчера в 15:07

Исследование пчелиных танцев раскрывает их важность в жизни колонии и выживании в сложных условиях. Узнайте, зачем пчёлы танцуют?

Читать полностью »
Когда дедлайн не утомляет: вот что на самом деле стоит за прокрастинацией вчера в 14:57

Почему откладывание задач может быть не всегда плохим? Узнайте, как прокрастинация становится механизмом креативности и адаптивности.

Читать полностью »
Арктика снова удивляет: как артефакты из клыка моржа меняют представление о древних технологиях вчера в 13:42

Открытия в поселении Маяк-2 переписывают историю освоения Крайнего Севера и удивляют новыми фактами. 4000 лет назад там уже делали уникальные вещи.

Читать полностью »
Мурчание, хвост и теплые лапы: как домашние животные влияют на психику на самом деле вчера в 13:33

Психотерапевт Лариса Никитина рассказала EcoSever о влиянии домашних животных на психическое здоровье человека.

Читать полностью »
Пояс Койпера населён снеговиками: загадочная история реликтов, которые застыли во времени вчера в 11:25

Уникальные двойные объекты пояса Койпера, напоминающие снеговиков, открывают новые горизонты в астрономии. Почему они такие странные?

Читать полностью »
Они уже среди нас: суперлюди, которым не нужно 8 часов, чтобы хорошо выспаться вчера в 3:54

Как сезонные изменения и индивидуальные особенности влияют на необходимость отдыха? Узнайте, сколько на самом деле нужно спать.

Читать полностью »
Насекомые не дремлют: когда начинать обработку собак от клещей 24.02.2026 в 16:07

Ветеринар Татьяна Гольнева рассказала EcoSеver, когда весной начинать обработку собак от клещей.

Читать полностью »
Старше, чем могли представить: новые галактики озадачили учёных — Вселенная рядм с ними девчонка 24.02.2026 в 13:12

Свежие данные от телескопа "Джеймс Уэбб" ставят под сомнение наши представления о начале Вселенной и ее возрасте. Неужели законы термодинамики неверны?

Читать полностью »