Два миллиарда человек в мире заражено гепатитом B

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что в мире уже насчитывается два миллиарда человек, страдающих от вируса гепатита B. Кроме того, у 350 миллионов человек обнаружена хроническая болезнь печени, вызванная этим страшным заболеванием.

Эксперты установили, что около 25% взрослых людей, заразившихся гепатитом B в раннем возрасте, умирают от цирроза или рака печени. Однако ещё с 1982 года существует вакцина, которая может не допустить развитие гепатита B. Она помогает избавиться от вируса в течение 6 месяцев 90% взрослых людей.

Гепатит B передаётся от человека к человеку через кровь. Он может вызвать тяжёлую хроническую болезнь и даже стать причиной преждевременного ухода из жизни. Инфекционность данного вируса в 50-100 раз выше инфекционности иммунодефицита человека, сообщает Центр новостей ООН.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.