Юные экологи провели "Фестиваль лосося"

Открытие мероприятия традиционно прошло под звуки бубна, после чего выступил детский ансамбль "Лаччах", сообщает WWF России. Затем для зрителей была проведена специальная лекция, посвящённая биологии лосося и местам его обитания.

Все желающие могли посоревноваться в весёлой спортивной эстафете и разгадать природоохранный кроссворд.

Помимо увеселительных рассказов и конкурсов, ребята отвечали на серьёзные вопросы. Они поведали, что нужно сделать, чтобы рыба доходила до своего нерестилища и как бороться с браконьерством.

"Цель этого мероприятия - обратить внимание общественности на работу экологических объединений, а также объяснить, что лосось - это и природный ресурс, и традиции, и культура целого народа", - прокомментировала руководитель общественного учреждения "Абориген Камчатки" Альбина Морилова.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.