В Боливии живут собаки с двумя носами

Исследователь Джон Блашфорд-Снелл во время своего путешествия в Боливию столкнулся с необычными собаками. Эти особи андской тигровой гончей наделены двумя носами, сообщает NewsInfo.

Подтверждение существования этой породы учёный обнаружил во время изучения кратера.

Полковник рассказал, что видел таких собак раньше во время подобного путешествия в 2005 году. Тогда двуносые попались ему на глаза недалеко от деревни Охаки.

"Как-то ночью мы сидели у огня и увидели необычайного вида собаку, у которой, как казалось, было два носа, - вспоминает он. - Я не был пьян, и еще мне вспомнилось, что в 1913 году легендарный исследователь полковник Перси Фосетт сообщил, как он видел этих странных собак в джунглях Амазонки. Но ему никто не поверил. Его подняли на смех", - говорит Блашфорд-Снелл.

В 2005 году он видел собаку по кличке Белла. В мае этого года экспедиция нашла там же её сына - Зингу.

Исследовать считает, что этих животных привезли в Южную Америку испанцы. "Есть шанс, что эти собаки - из породы с раздвоенным носом, которая была известна в Испании как наваррские пачоны. Это были охотничьи собаки во времена конкистадоров, - говорит он. - Мне кажется очень вероятным, что их завезли в Южную Америку, и они продолжили размножаться. Это хорошие охотничьи собаки".

"Эту породу можно использовать для поиска мин и наркотиков благодаря их обостренному нюху", - предположил полковник.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.