Врачи «воскресили» 44-летнего мужчину

Причиной клинической смерти больного стал сердечный приступ, сообщает «Правда.Ру». Однако эффективные меры, предпринятые медиками, помогли его сердцу вновь «заработать» после такого длительного перерыва.

Произошло всё это во время рядового осмотра пациентов больницы. Мужчина неожиданно потерял сознание, вследствие чего, у него перестали работать дыхательные органы, и остановилось сердце. Персонал госпиталя оказал ему незамедлительную помощь.

После почти часа работы врачей, мужчина по-прежнему оставался без сознания, но жизненно важные органы возобновили свою работу.

К сожалению, несмотря на «воскрешение» у этого пациента практически не было шансов вернуться к привычному образу жизни. Скорее, его ожидала участь «человека - растения» из-за слишком длительного периода клинической смерти.

Тем не менее, этим случаем все чудеса не исчерпываются. На следующий день «счастливчик» пришёл в сознание, и теперь его состояние врачи оценивают как стабильное.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.