Острая кишечная инфекция вспыхнула в Хабаровском крае

Сейчас лагерь и близлежащий детский сад закрыты, сообщает РИА «Новости». Шесть пострадавших госпитализированы, остальные проходят амбулаторное лечение.

"Источник заболевания пока не найден. Лабораторные исследования питьевой воды не выявили в ней бактерий и вирусов, способных вызвать вспышку инфекции", - сказал представитель МЧС.

Районная администрация выделила 40 тыс. рублей на дезинфекцию домов местного населения и на приобретение необходимых лекарств.

Тщательное медицинское наблюдение ведётся за людьми, имевшими контакт с заболевшими. Врачами уже осмотрены дворы посёлка. Сейчас проводятся разъяснительные работы с жителями по проблеме профилактических мер. Местное население обучают правилам борьбы с инфекцией.

Стоит заметить, что подобные вспышки заболеваний уже имели место в российских лагерях, таких как «Селен» и «Смена».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.