Светлана Камаева Опубликована 15.04.2007 в 20:23

Елена Вторыгина: «Люди, изменяющие прошлое, лишают будущего»

Вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Елена Вторыгина высказала свою позицию: “Для меня, как и для каждого гражданина нашей страны, Великая Отечественная война – событие, прошедшее через сердце. С детских лет наше поколение воспитывалось на славных традициях. День Победы всегда был особым праздником для каждой семьи.

Остается он таким и до сегодняшнего времени. К сожалению, многое утрачено. Быть патриотом страны сегодня легче на бумаге, чем на самом деле. Меня волнует увеличивающееся количество сторонников неофашистов, которые открыто проводят манифестации, избивают людей других национальностей. Считаю, что нам необходимо как можно скорее принять Федеральный закон “ О молодежи”, определить нравственные критерии воспитания.

Мы все с тревогой следим за развитием ситуации вокруг захоронений советских воинов в странах Прибалтики и Европы, возмущаемся действиями эстонских властей. И в это же время сами пытаемся изменить историю. Зачем менять символику прошлого? Зачем приносить боль ветеранам, которых с каждым днем становится все меньше и меньше! Стоит ли забывать общеизвестное выражение “Если выстрелишь в прошлое из ружья, то будущее выстрелит из пушки!”

Красное знамя с золотой звездой и серпом и молотом стало олицетворением Победы над фашизмом. Именно это знамя укреплялось на самых видных местах освобожденных городов и сел. С серпом и молотом были знамена воинских частей. Я уверена, что справедливость должна восторжествовать!”

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Зелёное сердце планеты перестает биться: экологическая катастрофа в Амазонии 06.06.2025 в 19:45

Незаконная добыча золота уничтожает леса Амазонии и убивает культуру коренных народов. Это уже не локальная беда — это глобальная проблема.

Читать полностью »
В Иркутске двое суток разыскивают дикую рысь 02.06.2025 в 12:00

В центре Иркутска, в районе улиц Дальневосточной и Байкальской, уже вторые сутки разыскивают рысь. Полиция предупреждает горожан о потенциальной опасности и просит соблюдать осторожность при прогулках.

Читать полностью »
Катастрофа в швейцарских Альпах: деревня Блаттен погребена под обломками ледника 30.05.2025 в 21:21

Высокогорная швейцарская деревня Блаттен, расположенная в долине Лёченталь (1542 метра над уровнем моря), практически стёрта с лица земли после схода ледника Бёрч. К счастью, благодаря своевременной эвакуации, все 300 жителей и их домашний скот были спасены.

Читать полностью »
Датчики вместо примет: почему современный огород больше не зависит от погоды 30.05.2025 в 15:41

«Умные» гаджеты и приложения уже меняют правила садоводства: теперь растения сами просят воды, а теплицы регулируют климат. Узнайте, как технологии спасут ваш урожай и сэкономят время!

Читать полностью »
Эти цветы сажают только однажды — а радуют годами: садоводы в восторге 30.05.2025 в 15:03

Хосты, пионы и ещё пять чудо-растений, которые не требуют ни полива, ни прополки. Как создать цветущий сад без хлопот — раскрываем секрет.

Читать полностью »
На берегу Оки возле села Алеканово обнаружен шестикилограммовый бивень молодого мамонта 30.05.2025 в 12:01

На берегу реки Оки в Рязанской области обнаружен бивень мамонта. Находку сделал местный житель Юрий Сташенков, который сообщил о ней в Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и лично сопроводил сотрудников музея к месту обнаружения бивня.

Читать полностью »
Землетрясение у берегов Шикотана: ощущаются подземные толчки магнитудой 5,6 баллов 30.05.2025 в 7:28

В районе Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,6. Эпицентр находился в 65 километрах юго-восточнее села Малокурильское на острове Шикотан, очаг залегал на глубине 36 километров.

Читать полностью »
Невероятно, но факт: моча китов поддерживает жизнь в океане — вот как это работает 28.05.2025 в 19:02

Моча китов насыщает воду питательными веществами, поддерживая планктон, рыбу и климат Земли. Естественная цепочка, которую нельзя нарушать.

Читать полностью »