Светлана Камаева Опубликована 20.03.2007 в 16:58

По Северодвинску экономически обоснован тариф на пассажирские перевозки 10 рублей

В связи с тем, что решение готовилось долго, а принято неожиданно, один месяц (до 1 апреля) придется уважаемым 75 летним пассажирам во избежание конфликтов с кондуктором ездить с паспортом.

С 25 марта в киосках Муниципального ПАТП по продаже проездных все граждане с северодвинской пропиской, достигшие 75 лет смогут БЕСПЛАТНО получить специальный проездной. Действителен он будет при предъявлении паспорта, но паспорт нужно будет доставать только если у кондуктора возникнут сомнения в возрасте пассажира. Допускаю, что многие могут выглядеть моложе своих лет.

Льготникам федерального регистра, не достигшим 75 лет предоставится возможность совершать как 5-рублевые поездки по городу, так и поездки на дачи со значительными скидками. Для этого разработаны и вскоре начнут продаваться в киосках МПАТП специальные талоны. В центре будут заполняться личные данные, а по краям располагаться по 10 отрывных талонов. Стоить такая книжечка будет 50 рублей”.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

На курорте 17.02.2022 в 15:06

В 2018 году "Роза Хутор" начал системную работу по сбору перерабатываемых отходов, образующихся на его территории для последующей утилизации.

Читать полностью »
В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову 12.09.2021 в 18:41

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ.

Читать полностью »
Пластик вызывает глобальное потепление 03.07.2020 в 16:00

Люди больше, чем когда-либо, осознают, что пластик - один из самых распространенных продуктов в мировой экономике - вреден для окружающей среды. Он разрушает океан, наносит вред дикой природе и даже попадает в нашу еду и наносит вред здоровью человека.

Читать полностью »
Интересные факты о глобальном потеплении 30.06.2020 в 16:00

Интересные факты о глобальном потеплении

Эксперты в области экологии собрали подтвержденные факты о глобальном потеплении и состоянии планеты.

Читать полностью »
Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы 27.06.2020 в 16:00

Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы

Новое исследование показывает, каким образом человеческая деятельность разрушает среду обитания, и это является ключевым фактором для понимания воздействия такого разрушения на стабильность и функционирование биологических сообществ.

Читать полностью »
Морские экосистемы вступили в антропоцен 26.06.2020 в 16:00

Морские экосистемы вступили в антропоцен

Исследователи из MARUM - Центра наук о морской среде Университета Бремена показали, что ассоциации морского планктона в настоящее время заметно отличаются от доиндустриальных времен.

Читать полностью »
Экологические риски наночастиц 21.06.2020 в 16:00

Экологические риски наночастиц

Разнообразие данных о воздействии наноматериалов затрудняет заключение о рисках для окружающей среды, связанных с конкретными наноматериалами.

Читать полностью »
Что влияет на токсичность наночастиц и их взаимодействие с организмом? 20.06.2020 в 16:00

Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Читать полностью »