Россия: в 2006 году на ядерных объектах - 162 нарушения

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский на заседании коллегии Ростехнадзора заявил, что в 2006 году на ядерных объектах России всего произошло 162 нарушения по работе.

Как заявил Пуликовский, это на 21 нарушение меньше, чем в 2005 году. Он также отметил, что в работе атомных станций России в 2006 году зафиксировано 42 нарушения, что на два нарушения меньше, чем в предыдущем году. Событий с радиационными последствиями и радиоактивными выбросами на атомных станциях в прошедшем году не зафиксировано, сообщил Пуликовский.

Вместе с тем, по словам Пуликовского, в 2006 году произошло 586 несчастных случаев со смертельным исходом на объектах, подлежащих контролю Ростехнадзора, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.