Энергоблок приливной электростанции с Севмаша доставлен в Кислую губу

Энергоблок приливной электростанции с Севмаша доставлен в Кислую губу

4-го февраля конструкция была отбуксирована из Видяево и 5-го февраля установлена на опорное основание в Кислой губе. В постановке энергоблока активное участие приняли рабочие и специалисты Севмаша: сотрудники производства морской техники и гражданского судостроения, управления испытаний и сдачи заказов, проектно-конструкторского бюро, цехов 40 и 50.

Работа северодвинских корабелов организована в Мурманской области вахтовым методом. В настоящий момент продолжается подготовка к подключению энергоблока к электростанции.

На этом участие Севмаша в уникальном проекте не заканчивается: специалисты завода примут участие в пуско-наладочных работах и подключении наплавного энергоблока к электростанции. Об этом сообщила “Правде.ру” специалист пресс-службы ФГУП “ПО “Севмаш”Анастасия Никитинская.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.