Кандидата в президенты Земли сняли... с эшафота!

Кандидата в президенты Земли сняли... с эшафота!

Каркас 15-метровой высоты был поставлен на центральной площади Архангельска для сооружения грандиозного снеговика, или снежного ангела, с прицелом на “попадание” скромной поморской столицы в мировую книгу Гинесса. Однако из-за отсутствия снега нынешней зимой каркас таки остался деревянным. Рекорд Поморье поставило другой – тут самая теплая зима за всю историю метеонаблюдений.

Итак, архангельского сумасшедшего - кандидата в президенты Земли, а также на все остальные выборные должности в области и в стране (как раз этим он и известен в регионе), Андрея Древарха-Просветленного (это как бы творческий псевдоним оригинала), в миру более известного как Андрей Христофоров (это его имя по паспорту), милиция сегодня сняла с этого “эшафота”.

Как сообщил ИА “RUSNORD” сам Древарх-Просветленный, которого после установления личности отпустили из Октябрьского РОВД Архангельска, вообще-то с “эшафота” он слез сам, хотя стражи порядка и пытались подняться к нему наверх.

На вопрос о том, как же самому Древарху удалось влезть на такую высоту, он ответил, что он “снизошел сверху”. Андрей Древарх-Просветленный пояснил также, что своим действом он хотел устроить народу праздник, чтоб “всем было весело”: “Народ смотрел на меня из окон автобусов, прохожие оборачивались, чиновники мэрии и областной администрации, а также областного Собрания, на площади перед которым происходило действо, тоже прилипли к окнам. И всем было в кайф!”

Чтобы собравшиеся вокруг зеваки хоть что-то услышали, Древарх, рассказывают очевидцы, складывал руки рупором, пытаясь донести до всех “прописные истины добра и любви”.

В это время внизу “снизошедшего ангела” поджидала семья - двухлетняя дочь Посада и четырехмесячный Посад, которого привезли на шоу в коляске...

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.