Создание Атомпрома не повлияет на безопасность в атомной отрасли РФ

Создание холдинга "Атомпром" не повлияет на обеспечение радиационной и экологической безопасности в атомной отрасли России, заявил журналистам в пятницу глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

Отвечая на вопрос, может ли оказать негативное влияние на радиационную и экологическую безопасность формирование в атомной отрасли России вертикально-интегрированного холдинга "Атомпром", Пуликовский выразил уверенность в "абсолютном обеспечении безопасности в атомной отрасли при появлении Атомпрома".

"Задача, стоящая по созданию Атомпрома, будет решена на самом высоком уровне, в том числе и с точки зрения радиационной и экологической безопасности", - сказал Пуликовский.

Ранее глава Росатома Сергей Кириенко заявил о том, что к середине 2007 года в атомной отрасли России планируется сформировать вертикально-интегрированный холдинг с рабочим названием "Атомпром", который объединит в себе предприятия атомной отрасли России по добыче урана, производству ядерного топлива и эксплуатации атомных электростанций России.

Планируется, что в Атомпром войдут такие предприятия, как Техснабэкспорт (добыча урана), ТВЭЛ (производство ядерного топлива) и Росэнергоатом (осуществление эксплуатации всех атомных станций России), сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.