Опубликована 14.11.2006 в 11:27

Украина не травила Архангельск сибирской язвой

18 тонн говядины, которую привезли для продажи в Архангельск из Украины, не заражены вирусами сибирской язвы. Отрицательный ответ после повторной экспертизы мяса дали специалисты Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и биологии в Покрове. Исследования проводили в течение 10 дней.

По результатам этих исследований возбудитель сибирской язвы не обнаружен, и не выявлены его геномы, сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на “Вести Плюс”. Однако проверяющие выяснили, что подозрительная партия говядины поступила в Архангельск по поддельным документам. Срок реализации мяса уже истек. И даже после отрицательных анализа на сибирскую язву - оно все равно будет изъято из оборота.

Читайте также

На курорте 17.02.2022 в 15:06

На курорте "Роза Хутор" действует система раздельного сбора мусора

В 2018 году "Роза Хутор" начал системную работу по сбору перерабатываемых отходов, образующихся на его территории для последующей утилизации.

Читать полностью »
В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову 12.09.2021 в 18:41

В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ.

Читать полностью »
Пластик вызывает глобальное потепление 03.07.2020 в 16:00

Пластик вызывает глобальное потепление

Люди больше, чем когда-либо, осознают, что пластик - один из самых распространенных продуктов в мировой экономике - вреден для окружающей среды. Он разрушает океан, наносит вред дикой природе и даже попадает в нашу еду и наносит вред здоровью человека.

Читать полностью »
Интересные факты о глобальном потеплении 30.06.2020 в 16:00

Интересные факты о глобальном потеплении

Эксперты в области экологии собрали подтвержденные факты о глобальном потеплении и состоянии планеты.

Читать полностью »