Цвет глаз расскажет о характере человека

Цвет глаз расскажет о характере человека

Благодаря исследованиям ученые могут утверждать, что глаза - своеобразное окно, ведущее в мозг. А недавно они сумели доказать, что цвет человеческих глаз определяется конкретными областями, находящимися в лобных долях мозга.

Именно они контролируют и сохраняют основные особенности человеческой личности. Также исследователи выяснили, что цвет глаз имеет схожесть с характером. Поэтому можно просто посмотреть в глаза и сделать для себя обобщающие выводы о человеке.

Черные глаза

Люди с черным цветом глаз являются лидерами. Они всегда заботятся о своей безопасности, поэтому их можно назвать осторожными. А вообще темные глаза существуют по той причине, что в их радужной оболочке содержится большое количество меланина.

Голубые глаза

Исследования помогли выяснить, что люди с голубыми глазами застенчивы и хорошо развиты интеллектуально. Судя по этим качествам, голубоглазые имеют психологическую силу. Ученым также удалось установить, что женщины с этим цветом глаз устойчивы к боли в руках.

Серые глаза

На самом деле, серый цвет глаз является разновидностью голубого. Он получается из-за уменьшения насыщенности цвета и меньшего содержания меланина, причем не только в глазах, но и в коже.

Бывают две разновидности серых глаз. Темный свидетельствует о повышенной эмоциональности человека и его психической неустойчивости. Светло-серый указывает на уравновешенность, но склонность к сентиментальности.

Карие глаза

Люди с карими глазами спят на два часа меньше, чем другие, и для них это абсолютно нормально. Исследование показало, что эти люди чаще проявляют сочувствие к другим и относятся с уважением к окружающим.

Именно они в большинстве случаев видят вещие сны. Но конечно, это случается не всегда и не со всеми.

Зеленые глаза

По мнению ученых, зеленые глаза - настоящие фавориты среди других. Их обладатели более чувственные и приятные в общении. В радужке глаз таких людей меланин как бы балансирует, из-за чего характер этих людей часто похож с нравом хозяев карих глаз.

А еще можно сказать, что эти люди обладают терпением, большой внутренней силой, спокойствием и выдержкой. Обычно это творческие личности, с которыми бывает невероятно интересно общаться.

Разноцветные глаза

У людей, обладателей разноцветных глаз, богатый внутренний мир, а характеристики "двойные" или "тройные". Обладателям серо-зеленых глаз, например, следует читать оба описания.

Конечно, ученые не утверждают, что их исследования безоговорочно точные. Несомненно, и темперамент, и характер человека зависят от множества других факторов. Приведенные показатели лишь обобщающие, и не всем они подходят. Однако в большинстве случаев исследования, все же, подтверждают их верность, а значит, что эти исследования ученых вполне можно использовать в жизни.

Фото: i09.fotocdn.net

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.