Ученые узнали, почему некоторые склонны к одиночеству, а сила иммунитета связана с сексом

Ученые узнали, почему некоторые склонны к одиночеству, а сила иммунитета связана с сексом

Оказывается, на личную неустроенность в жизни влияет не столько вздорный характер и неуживчивость человека, сколько трудности совсем иного толка.

Рожденные недоношенными редко вступают в романтические отношения

По словам ученых из Британии, которые недавно закончили исследования, люди, появившиеся на свет недоношенными или чрезмерно худые чаще остальных сталкиваются с трудностями при поиске пары. Более того, они испытывают сложности в сексуальных отношениях и даже редко становятся родителями.

Эксперты-психологи, которые и проводили исследования, заявили, что родившееся ранее положенного срока, на 28% реже вступают в романтические отношения в сравнении с теми, кто родился в положенный срок.

При этом вероятность самим стать папой или мамой у них снижается до 22%, а шансы найти спутника жизни - меньше в 2,3 раза.

Как объясняют психологи, такое явление, скорее всего, связано с тем, что недоношенные дети очень часто становятся стеснительными и замкнутыми, избегают общества, что не дает им формировать полноценные социальные связи, а будучи подростками, они избегают риска, свойственного этому возрасту.

Впрочем, если такие люди и вступают в брак, его качество ничем не ниже семейных отношений тех, кто рожден в срок. Поэтому, как говорят исследователи, скорее речь о социальной интеграции людей, которая и обрекает их на одиночество, а не физические данные или вздорный характер.

Сила иммунной системы человека напрямую связана с сексом

Интересное наблюдение было сделано и учеными из Швейцарии, которые пришли к выводу, что иммунная система человека напрямую связана с сексом. А точнее с его количеством в определенный промежуток.

Все дело в том, что сексуальная жизнь стимулирует рост фагоцитов - специальных клеток, которые сразу замечают другие клетки, если те поражены вирусами. Заприметив «врага», фагоциты идут в атаку и уничтожают их, не давая нанести вред организму.

В итоге ученые составили таблицу как именно секс влияет на здоровье:

Один раз в неделю - нормализуется гормон окситоцин и налаживается сон.

Два раза в неделю - поднимается уровень иммуноглобулина и, как следствие, уровень общего здоровья

Трехразовый секс станет гарантом хорошей работы сердца и сосудов, попутно укрепив их.

Секс четыре раза в неделю - залог красоты. При таком ритме интимной жизни улучшается состояние волос, ногтей и кожи, а настроение просто великолепное.

Ну, а если заниматься сексом шесть раз в неделю, мозговая активность начнет просто зашкаливать, делая человек умнее.

Фото: olgaromaniv.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.