Новые технологии, которые уже прочно вошли в нашу жизнь

Новые технологии, которые уже прочно вошли в нашу жизнь

Наша жизнь становится все больше похожа на фантастику прошлого века, а многие новые технологии уже прочно вошли в наш быт. В этой статье мы поговорим о нескольких технологиях, которыми мы пользуемся практически ежедневно, но о которых не могли мечтать наши родители.

Первая технология в нашем списке — карманный кинотеатр. Данное изобретение по праву стало хитом продаж прошлого года, завоевав сердца тысяч любителей фильмов. Если раньше, просмотр кино на большом экране требовал покупки невероятно дорогого оборудования, то сейчас необходимо лишь отдать пару тысяч рублей за компактный проектор. Этот девайс способен не только проецировать картинку на любую поверхность, начиная от потолка над вашей кроватью и заканчивая стенкой в купе поезда, но и хранить в себе с десяток фильмов.

На втором месте рейтинга расположилась технология дополненной реальности. Она используется во многих сферах нашей жизни, включая мобильные игры, маркетинг и розничную торговлю. Хотите увидеть, как в вашей новой квартире будет смотреться этот многофункциональный шкаф от IKEA? Нет проблем, просто установите приложение, которое покажет вам будущий облик вашего жилища. На дополненной реальности также дополнено множество рекламных компаний и различных обучающих программ. Некоторые музеи специально создают собственные приложения, которые позволят посетителям не просто смотреть на экспонаты, но и максимально погрузиться в историю простым движение камеры телефона.

Почетное третье место достается нашим помощникам. Но не обычным, а голосовым, оснащенным неким подобием искусственного интеллекта. У компании "Яндекс" это Алиса, у Microsoft — Cortana, у Apple — Ciri, лишь Google решил не изобретать велосипед и назвал свой голосовой ассистент в честь самого себя. Программа поможет вам поставить будильник, включить музыку, написать смс друзьям, в общем выполнит некоторые рутинные задачи. Хоть о настоящем искусственном интеллекте речи и не идет, ассистенты действительно понимают человеческую речь и упрощают нам жизнь.

В конце статьи однозначно стоит перечислить технологии, которые заслуживают внимания. Всего лишь 5 лет назад все в мире ходили с проводами, тянущимися от ушей до карманов брюк, однако сейчас такая необходимость отпала. Беспроводные наушники сегодня представлены в любой ценовой категории, а спрос на них только растет. С их появлением отпала необходимость распутывать провода перед прослушиванием музыки. Кроме этого, вскоре в нашу жизнь войдут и беспилотные автомобили. Некоторые из них уже во всю разъезжают по дорогам США, в России же разработкой подобной технологии сейчас занимается компания "Яндекс".

Фото: bankist.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.