Опубликована 09.01.2019 в 17:53

В Австралии более 20 человек пострадали от ожогов ядовитых медуз

В Австралии более 20 человек пострадали от ожогов ядовитых медуз. 2783.jpeg

Как сообщает сайт medpulse.ru, в австралийском штате Квинсленд 22 человека госпитализировали после ожогов ядовитых медуз.

Австралийская служба консультаций по вопросам медуз сообщила, что число жертв медуз за неделю 2019 года уже в два раза превысило данный показатель за последние десять лет. По словам Лизы Гершвин, главы AMSAS, Австралийской национальной консультативной службы, медузы ируканджи обитают в тропических водах к северу от Австралии.

Однако, сейчас они появляются в южных водах Австралии, так как вода теплая, в связи с этим жителей Австралии ждет сложный год.

Сообщается, что ядовитые виды медуз - физалии и ируканджи - зарегистрированы вдоль южного берега Квинсленда.

На данный момент ожоги от медуз физалий получили уже 22 человека. На основании этого спасателями уже закрыты некоторые пляжи в городах Голд-Кост, Кулангатта и Саншайн-Кост.

Фото: Янтарный остров

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Генпрокуратура изучит скачки цен на такси 08.07.2025 в 11:25

Из-за всплеска жалоб на дорогие поездки в момент сбоев связи Генпрокуратура решила проверить, не сговорились ли таксисты и агрегаторы на завышение цен.

Читать полностью »
Пять речевых признаков, указывающих на развитие деменции 16.06.2025 в 0:30

Как по речи понять, что у близкого начинается деменция

Повторения, пустые слова, забытые термины — речь может подсказать о начале деменции. Вот как это распознать.

Читать полностью »
Стресс 12.06.2025 в 20:32

Забыл на экзамене? Вот почему стресс стирает память — и как её вернуть

В момент стресса мозг блокирует доступ к памяти. Учёные объяснили, как сон всё возвращает.

Читать полностью »
Комары выбирают жертву по цвету одежды: открытие, которое поможет избежать укусов этим летом 09.06.2025 в 1:45

Как выбрать правильный цвет одежды и запах, чтобы остаться невидимым для комаров? Учёные раскрыли секрет, который может спасти вас этим летом!

Читать полностью »
Медики предупреждают: зной угрожает психическому здоровью 04.06.2025 в 6:30

Пока синоптики прогнозируют экстремально жаркое лето, медики предупреждают о негативном влиянии экстремально высоких температур на психическое состояние людей. Жара создаёт постоянную стрессовую нагрузку на нервную систему, провоцируя эмоциональные колебания.

Читать полностью »
Геннадий Онищенко призвал россиян не паниковать из-за тигровых комаров - разносчиков лихорадки 02.06.2025 в 14:45

Известный эпидемиолог Геннадий Онищенко, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования, призвал к спокойствию в связи с сообщениями о появлении тигровых комаров в России. По его словам, наличие этих насекомых само по себе не представляет серьёзной угрозы.

Читать полностью »
На форуме в Тюмени обсуждали, как продлить активное долголетие россиян до 120 лет 02.06.2025 в 14:00

В Тюмени состоялся региональный форум Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), посвящённый актуальным вопросам активного долголетия.

Читать полностью »
Онкологи из США научились диагностировать рак поджелудочной железы с помощью ИИ 30.05.2025 в 20:20

Специалисты онкологического центра Джонса Хопкинса разработали инновационный метод диагностики рака поджелудочной железы с помощью искусственного интеллекта.

Читать полностью »