Алексей Яблоков «напугал» лекциями

3 апреля председатель фракции «Зеленая Россия» Алексей Яблоков провел неформальную встречу с представителями общественных и научных организаций Кемеровской области. В рамках встречи профессор прочитал в городском Бизнес-центре публичную лекцию «Экологические проблемы России».

Кемеровская область - один из самых индустриально развитых регионов страны, в котором экологические проблемы давно стали тормозом социально-экономического развития. Область переживает серьезные экологические проблемы.

Однако своим визитом Яблоков вызвал обеспокоенность местных властей. Официальное приглашение прочитать студентам две лекции по экологическим проблемам в Кемеровском государственном университете было отозвано в связи с «занятостью аудиторий».

Намеченная на 4 апреля вторая публичная лекция Алексея Яблокова «Экология и здоровье» в Бизнес-центре за несколько часов до начала была отменена в связи с «обрушением потолка в конференц-зале».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.