Редис и капуста помогают в борьбе с раком

Сотрудники Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии пришли к выводу, что употребление мужчинами большого количества фруктов и овощей, в особенности редиса и капусты снижает риск развития онкологических заболеваний.

Медики провели исследование, в ходе которого в течение восьми лет постоянно отслеживалось состояние здоровья 39 тысяч мужчин в возрасте от 45 до 74 лет. Специалисты заметили, что добавление к ежедневному рациону питания 100 граммов растительной пищи снижало вероятность развития рака на 10%.

Примечательно, что подобный эффект распространялся даже на основную группу риска – курящих и пьющих мужчин. Более того, было доказано, что овощи и фрукты на треть снижают вероятность развития плоскоклеточного рака, сообщает MedLinks.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.