Глобальное потепление - угроза Земле

Представители более чем 100 стран мира согласились с формулировкой международного отчета, посвященного всемирному потеплению. В документе говорится о том, что в случае повышения температуры на полтора - два градуса по Цельсию, 20-30 процентам видов растений и животных на планете грозит полное исчезновение.

Отчет был одобрен 6 апреля, на саммите в Брюсселе. В документе, над составлением которого работали сотни ученых со всего мира, говорится о том, что эффект глобального потепления уже заметен во многих уголках земного шара.

О важности отчета говорит хотя бы то, что переговоры о его окончательной формулировке велись на самом высоком уровне. США, Россия и Китай добились внесения в документ ряда поправок относительно климатических изменений, которые уже произошли. По мнению представителей этих стран, изыскания экспертов лишены серьезной научной базы, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.