В Государственной Думе прошло второе чтение Лесного Кодекса

В Государственной Думе прошло второе чтение Лесного Кодекса

По мнению депутата Госдумы от Архангельской области Владимира Крупчака, в аукционах всё чётко прописано, когда аукцион, какой залог, кто участвует, а по поводу инвестиционных соглашений между государством и лесопользователем не прописано. Нужны подзаконные акты. Это будет опять дополнительная кормушка и лазейка коррупционным вопросам.

Владимир Курупчак доволен, что лесной кодекс приняли во втором чтении. Его принять нужно обязательно. В этом году Дума рассмотрит его в третьем чтении. Но, к сожалению, не все поправки рассмотрены.

В частности, предлагалось отсрочить введение нового лесного кодекса в действие на полгода. Это, по мнению Крупчака, позволило бы лесопользователям подготовиться к переменам в лесу. Об этом сообщают НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на “Вести Плюс”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.