Китай превратился в рассадник компьютерных вирусов

Многие пользователи компьютеров нередко задаются вопросом: в каких же странах мира создается наибольшее их число. В западных СМИ бытует мнение о "русской угрозе". Но аналитик "Лаборатории Касперского" Александр Гостев считает, что это - миф.

Согласно наблюдениям Гостева, в настоящее время пальма первенства в этом принадлежит Китаю, за которым следует Бразилия. Весьма значительный процент современных вирусов создается в Турции. Страны бывшего СССР можно сравнить с Турцией по числу создаваемых вирусов.

По мнению вирусного аналитика, с мобильными вирусами наблюдается похожая картина: наибольшее число мобильных "вирусописателей" создано в Китае и, возможно, Южной Корее. "Аналогии неслучайны. Мир мобильных вирусов развивается по тем же законам, что и мир компьютерных "зловредов". И те, и другие вирусы создаются в одних и тех же странах", - комментирует Гостев, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.