Днепропетровск: напоили фекалиями

Днепропетровск: напоили фекалиями

Канализационные стоки от многоквартирных домов попали в водоносный горизонт не случайно, как говорят эпидемиологи, сточные сооружения не прочищались вот уже два десятилетия. И вот на прошлой неделе одна из старых труб лопнула - фекалии загрязнили артезианские источники.

Прибывшие на место происшествия специалисты областной СЭС констатировали: вода в колодцах жителей поселка в частном секторе опасна для питья, так как содержание вредных веществ в ней превышает норму в 10 раз. В настоящее время брать воду из колодцев запрещено: от ее употребления ухудшилось состояние здоровья 23 криничан.

А вот жители многоэтажных домов говорят, что о загрязнении воды не слышали. "Слышал только, что год назад стоки от нашей райбольницы попали в речку. О сбросе фекалий я ничего не знаю, - признался один из жильцов криницкой многоэтажки. - Мы сами пьем днепровскую воду, качество ее хорошее", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.