Ленинградская АЭС - более 13 млрд кВт.ч с начала года

Ленинградская АЭС - более 13 млрд кВт.ч с начала года

Из них в энергосистему было отпущено 1 миллиард 592 миллиона кВт.ч электроэнергии. Коэффициент использования установленной мощности в июле в целом по станции составил 59,03 %.

Городу Сосновый Бор и его промышленным предприятиям от бойлерной Ленинградской АЭС в июле текущего года отпущено 234 000 м3 горячей воды и 15 500 Гкал.

Гидротехнический цех в июле отпустил городу и промышленным предприятиям региона 581 417 кубических метров питьевой воды, из них в город поступило 630 000 кубических метров. Цена питьевой воды в июле составила 6,45 руб. за один кубометр для населения и 7,23 руб. за кубометр - для промышленных предприятий.

С начала 2006 года с целевыми и ознакомительными визитами станцию посетили 328 человек в составе 22 делегаций. Радиационная обстановка на станции и в городе в июле была на уровне естественного фона, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.