Опубликована 29.07.2006 в 0:23

Таиланд: подозрение на птичий грипп

В пять больниц северной провинции Таиланда Пхичит (Phichit) с подозрением на птичий грипп госпитализированы еще 11 человек, сообщает в пятницу национальное информационное агентство ТНА.

По словам главы управления здравоохранения провинции Праджак Ваттанакула (Prajak Wattanakul), большинство из них составляют дети и подростки в возрасте от 4 до 14 лет.

Ранее на этой неделе и.о. министра здравоохранения королевства Пинидж Джарусомбат (Pinij Jarusombat) официально подтвердил, что в Пхичите от птичьего гриппа скончался 17-летний юноша, который стал 15-й жертвой вируса H5N1 в Таиланде.

Всего на этот момент с января 2004 года птичьим гриппом, по подтвержденным данным, заразились 23 таиландца, 15 из них скончались.

Также на этой неделе правительство Таиланда официально подтвердило наличие новой вспышки птичьего гриппа среди кур на севере королевства.

Как заявила на пресс-конференции и.о. министра сельского хозяйства Таиланда Сударат Кеюрафан (Sudarat Keyuraphan), лаборатория Минсельхоза обнаружила вирус H5N1 в тканях погибшего в Пхичите бойцового петуха, где две недели назад был зафиксирован массовый падеж птицы.

Район радиусом в десять километров от зараженной вирусом птицефермы объявлен зоной 21-дневного карантина.

На прошлой неделе правительство Таиланда также объявило "чрезвычайной зоной бедствия" расположенную в центральной части королевства провинцию Супханбури (Suphan Buri) в связи с подозрениями, что туда вернулся вирус птичьего гриппа, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »