ЧП на Балтийском флоте

На военном аэродроме в пригороде Калининграда Чкаловске произошел пожар в результате которого сгорел топливозаправщик и серьезно пострадал истребитель СУ-27. Серьезные ожоги получил водитель топливозаправщика, в настоящее время матрос находится в главном госпитале Балтийского флота. Что явилось причиной столь серьезного ЧП, ни руководство флота, ни его пресс-служба внятно объяснить не могут. И потому местные СМИ излагают самые невероятные версии. Так, «Комсомольская правда» в Калининграде» задается вопросом «СУ- 27 сгорел от жары?» и утверждает, что семь пожарных расчетов, прибывшие для тушения пожара огонь тушили несколько часов, так как им не хватило воды. И оттого истребитель СУ-27 сгорел полностью. «Калининградская правда» утверждает, что тушили пожар девять городских расчетов и справились с задачей за час. По имеющейся у редакции информации от заправщика остался только остов, а корпус СУ-27 поврежден процентов на тридцать.

Агентство « Интерфакс» утверждает, что самолет готовился к полетам, когда произошла техническая неполадка, которая привела к возгоранию самолета. Сотрудники Калининградского управления МЧС России же утверждают, что топливо выкачивалось из истребителя. Из лопнувшего рукава оно попало на нагретую поверхность самолета и вспыхнуло…

Что же на самом деле произошло на летном поле в Чкаловске, видимо, так и останется тайной, сообщают НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.