США: анти-аллергические кошки

Американские селекционеры создали котенка, который не грозит хозяевам аллергическим насморком, слезами и приступами астмы.

Аллергию на кошек вызывает белок, содержащийся в хлопьях кошачьей кожи и в слюне, остающейся на шерсти, когда животное вылизывается. Если его вдохнет астматик, белок может вызвать аллергическую реакцию за несколько минут.

Ученые из компании Allerca, находящейся в Сан-Диего, проанализировали гены британских и американских короткошерстных кошек, чтобы выяснить, какие из них соответствуют протеинам, не вызывающим реакцию у людей.

Allerca утверждает, что уже получила "несколько сотен" предварительных заказов из США, Канады, Швеции, Франции и Швейцарии. Цена в 7,5 тыс. фунтов не покрывает транспортировку и содержание в карантине.

В ожидании патента Allerca отказывается подробно говорить о своей программе, отмечая только, что кошек содержат в карантинных помещениях, одобренных министерством сельского хозяйства.

В Британии в последнее десятилетие заметна мода на "дизайнерских животных", включая скрещивание собак разных пород для получения экзотических животных.

Щенок лабрадудля (лабрадор + пудель) переходит из рук в руки за 700 фунтов, столько же стоит пагль, сочетающий в себе ласковость мопса с энергией бигля, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.