Питерский завод «General Motors» будет выпускать ежегодно 25 тысяч автомобилей

Сборочное производство компании “General Motors” будет построено в промышленной зоне Северной столицы.

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Детали проекта он раскрывать не стал, пояснив, что об этом расскажут менеджеры компании во время закладки камня, которая состоится в рамках экономического форума в Петербурге в июле текущего года.

Осеевский также добавил, что на закладку камня приедут члены правительства РФ. По его словам, специальных преференций город оказывать компании не будет.

Накануне правительство Санкт-Петербурга и компания GM подписали соглашение об инвестировании в строительство завода по производству автомобилей в Санкт-Петербурге. Этот документ заключен в рамках постановления правительства РФ “О внесении изменений в таможенный тариф Российской Федерации в части автокомпонентов, ввозимых для промышленной сборки” от 29 марта 2005г. N166.

Стоимость завода оценивается в $100 млн. На нем планируется собирать две марки: “Chevrolet Aveo” и “Lacetti”. Проектная мощность предприятия на первых порах составит 25 тыс. автомобилей в год, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.