В Архангельской области зимой в котельных была проблема неподготовленных кадров

В областном центре состоялось межведомственное совещание о задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов.

На нем государственный инспектор УТЭН Ростехнадзора по Архангельской области Павел Пакудин сообщил, что по результатам обследования предприятий на проверку готовности самыми частыми нарушениями были укомплектованность персонала и подготовка персонала к работе в аварийных ситуациях.

В большинстве случаев штатное количество работников не соответствовало реальному. Павел Пакудин также отметил, что большинство котельных города не имеют схемы вводно-химического режима, в результате чего оборудование засоряется, и системы теплоснабжения выходят из строя. На многих предприятиях предохранительные устройства и клапаны на котлах отсутствуют.

Павел Пакудин уделил особое внимание проблеме неподготовленности персонала. Он уточнил, что в Архангельске имеются котельные, в которых работает не подготовленный и не аттестованный персонал. Персонал, обслуживающий опасные технические устройства, незнаком с дополнительными правилами устройства и безопасности эксплуатации оборудования, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.